Возрастное ограничение 18+

Президент Боливии Моралес ушел в отставку из-за обвинений в фальсификации итогов выборов

14.23 Понедельник, 11 ноября 2019
Президент Боливии Эво Моралес ушел в отставку на фоне многодневных протестов и обвинений в фальсификации итогов выборов. При этом он заявил, что не планирует покидать территорию страны. «Ходят слухи о том, что Эво собирается сбежать. Мне незачем бежать. Хочу, чтобы народ Боливии знал — я ничего не украл», — заявил Моралес.

Как отмечает russian.rt.com, вместе с главой государства в отставку подал и вице-президент Альваро Гарсия Линера, а вместе с ним и спикер сената Ариадна Сальватьерра. Спикер палаты депутатов Виктор Борда покинул свой пост немного раньше.

Напомним, волнения в Боливии начались после президентских выборов 20 октября, когда основной соперник Эво Моралеса бывший президент страны Карлос Меса не признал своего поражения. Оппозиция обвинила руководство Боливии в подтасовке результатов. Протестующих поддержали силовики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK