Возрастное ограничение 18+

Власти РФ в следующем году снова поднимут плату за жилищно-коммунальные услуги

11.49 Четверг, 31 октября 2019
Власти РФ во втором полугодии 2020 года снова поднимут плату за жилищно-коммунальные услуги. По предварительной информации, в столице коммуналка вырастет не более чем на 5%, в Петербурге — максимум на 3,8%.

В остальных регионах страны тарифы вырастут на 3,6-4,9%. Максимальной повышение платы за ЖКУ ждет жителей Чечни, Кабардино-Балкарии и Дагестана. Им поднимут коммуналку на 6,5%, 5,4% и 5,2% соответственно. Самое небольшое повышение будет в Ненецком автономном округе — там максимум установлен на уровне 2,4%.

Как напоминает iz.ru, в текущем году власти РФ уже дважды повышали плату за жилищно-коммунальные услуги — в январе и июле. Зимой в среднем по стране она выросла на 1,7%, а летом — на 4,8%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK