Возрастное ограничение 18+

Турецкие войска возобновили атаки на сирийский город Рас-эль-Айн вопреки соглашению с США

14.46 Пятница, 18 октября 2019
Армия Турция возобновила атаки на сирийский город Рас-эль-Айн, несмотря на договоренности о временном прекращении огня, достигнутое с США накануне, передает телеканал Al-Mayadeen, ссылаясь на курдские источники. Агентство Reuters также подтвердило информацию об обстреле и столкновениях.

Как напоминает РИА «Новости», девятого октября глава Турции Эрдоган сообщил о начале операции «Источник мира» на севере Сирии, направленной против запрещенной в его стране Рабочей партии Курдистана.

Накануне американские власти заявили, что договорились о прекращении огня в Сирии и приостановке операции Турции на 120 часов. Курды, в соответствии с соглашением, будут выведены за зону безопасности, чего и добивалась Анкара.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK