Возрастное ограничение 18+

В СКР назвали главную причину смерти пассажиров разбившегося в Шереметьево SSJ-100

13.22 Четверг, 17 октября 2019
СКР назвал основную причину смерти большинства пассажиров самолета SSJ-100, разбившегося в мае текущего года в московском аэропорту «Шереметьево».

По словам главы главного управления криминалистики СКР Зигмунда Ложиса, большинство людей погибло не от удара, а от огня и отравления продуктами горения. При этом опасные вещества выделялись при горении не только топлива, но и пластиковой обшивки салона. Он также добавил, что пассажиры не успели среагировать на случившееся и быстро отстегнуться от кресел.

Как напоминает life.ru, пятого мая Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» загорелся при экстренной посадке в Шереметьево. Из 78 человек на борту, включая пять членов экипажа, погиб 41 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK