Возрастное ограничение 18+

Ученые из Великобритании сравнили продолжительность жизни вегетарианцев и мясоедов

11.56 Среда, 2 октября 2019
По случаю Международного дня вегетарианства британские ученые провели исследований, которые показали, что при нынешнем уровне потребления мяса и сахара уже через 30 лет человечество может оказаться на грани глобального голода. Исследователи пришли к выводу, что уже к 2050 году ресурсы Земли могут быть полностью исчерпаны.

Ученые советуют съедать в день 14 граммов мяса, а фруктов, овощей, бобовых и орехов, наоборот, съедать в два раза больше, чем сейчас. По их данным, это позволит избежать почти 11 миллионов преждевременных смертей в год и в лучшую сторону скажется на климате планеты.

Ученые с 2006 года наблюдали за здоровьем сотен тысяч человек и пришли к выводу, что красное мясо может быть причиной болезней сердечно-сосудистой системы и рака. Помимо этого исследователи заявили, что в целом жизнь у мясоедов короче, чем у вегетарианцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK