Возрастное ограничение 18+

В Сирии испытали новейшую российскую систему противовоздушной обороны С-500

10.07 Среда, 2 октября 2019
Российскую систему противовоздушной обороны (ПВО) С-500 «Прометей» успешно испытали в Сирии. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны и в военно-промышленном комплексе.

В ходе тестирования был выявлен ряд неполадок в работе техники, однако проблемы удалось оперативно решить. Сейчас испытания уже завершены и признаны успешными.

Комплексы С-500 представляют собой новое поколение зенитной ракетной системы типа «земля — воздух». Радиус поражения системы — 600 километров. Она будет способна обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических целей, летящих со скоростью до семи километров в секунду. У нее также будет возможность поражать боевые блоки гиперзвуковых ракет. По характеристикам С-500 будет значительно превосходить находящийся на вооружении ЗРК С-400, а также его американского конкурента Patriot Advanced Capability-3, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK