Возрастное ограничение 18+

В ближайшие три года на выплаты увольняемым чиновникам потратят почти 5 млрд рублей

11.09 Вторник, 1 октября 2019
В ближайшие три года на выплаты увольняемым федеральным чиновникам планируется потратить 4,8 млрд руб., передают «Известия» со ссылкой на сообщение Минфина.

Как подсчитали в Аналитическом кредитном рейтинговом агентстве (АКРА), при средней зарплате федерального чиновника в 127 тысяч рублей (данные Росстата) и выплате трех окладов при увольнении, речь идет о сокращении порядка 13 тысяч человек.

Напомним, ранее в Минфине анонсировали масштабную реформу госуправления, предполагающую сокращение штата госслужащих. Первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко объявила, что численность центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти в следующем году планируется уменьшить на 10%, территориальных органов — на 5%. К 2021-му этот показатель в регионах должен будет достичь 15%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK