Возрастное ограничение 18+

В Минобороны рассказали о беспилотниках, сбитых вблизи авиабазы Хмеймим в Сирии

16.15 Вторник, 24 сентября 2019
Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков рассказал о дронах боевиков, которых сбили вблизи российской авиабазы Хмеймим в Сирии.

По его словам, дроны стали более сложными с технической точки зрения: так, дальность полета одного из беспилотников составляет 150 км, а высота может достигать 4 км. Во время демонстрации беспилотников генерал пояснил, что на ударный аппарат устанавливали систему управления для навигации, три антенны, консоли для боеприпасов. На одном из дронов нашли бензиновую двигательную установку, которая являлась бочкой на пять литров бензина.

«С одной стороны, уровень авиамодельного кружка, а с другой, если говорить о системах навигации, управления, сброса боеприпаса, — нужно серьезное техническое образование», — говорит Конашенков, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK