Возрастное ограничение 18+

Шестнадцатилетняя Грета Тунберг в ООН обвинила мировых лидеров в украденном детстве

13.58 Вторник, 24 сентября 2019
Шведская школьница Грета Тунберг выступила в Нью-Йорке на открытии саммита ООН по вопросам изменения климата с речью, в которой потребовала от политиков срочно принять меры для предотвращения экологической катастрофы, передает «Ведомости». Тунберг обвинила мировых лидеров в том, что они «своими пустыми словами украли» у нее «мечты и детство».

Она также подчеркнула, что пока главы государств обсуждают деньги и экономический рост, люди умирают, целые экосистемы гибнут, а мир оказывается на грани массового вымирания. При этом ни одного «действенного решения» проблемы «пока не видно». 16-летняя активистка добавила, что новые поколения будут пристально следить на политиками. «И, если вы решите подвести нас, мы вас никогда не простим», - заключила она, сообщает rg.ru.

Отмечается, что Грете Тунберг 16 лет. В 2018 г. Тунберг отказалась ходить в школу по пятницам и стала устраивать забастовки возле парламента в Стокгольме. Так она требовала от политиков выполнения Парижского соглашения по климату.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK