Возрастное ограничение 18+

В Китае считают, что новые российские ЗРК С-500 смогут сбивать даже метеориты

16.45 Понедельник, 23 сентября 2019
Китайские издание Sina считает, что российские ЗРК С-500 «Прометей» смогут сбивать метеориты, летящие на Землю. Журналисты отмечают, что российские ЗРК все больше востребованы на мировом рынке. Причем «рекламу» им во многом сделали США, грозящие всем санкциями за покупку С-400. «Боевая эффективность всего комплекса в разы превысит эффективность любой в мире современной системы противовоздушной обороны», — подчёркивает автор статьи.

Как отмечает издание, по дальности новый российский ЗРК будет значительно превосходить своих предшественников. Он сможет вести огонь сразу по десяти целям на расстоянии 500 км. Кроме того, комплекс будет дополнительно оснащен радиолокационной станцией нового типа, увеличивающей на 150−200 километров дальность обнаружения противника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK