Возрастное ограничение 18+

На долю иномарок приходится 62,4% от всего рынка легковых автомобилей в России

17.12 Четверг, 19 сентября 2019
По данным на 1 июля 2019 года в РФ было зарегистрировано 27,5 млн легковых иномарок. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». Таким образом, на долю иномарок приходится 62,4% от всего рынка легковушек в России.

При этом почти четверть от общего количества легковушек занимают автомобили японских брендов (9,9 млн шт.). Южнокорейские автомобили занимают вдвое меньшую долю рынка или около 11,4%, что составляет более 5 млн единиц. Каждый десятый автомобиль принадлежит немецким маркам.

Долю менее 10% занимают в российском автопарке американские (7,4%), французские (5,4%), чешские (1,9%) и китайские (1,4%) марки.

Между тем самыми распространенными в России остаются легковые автомобили отечественных марок. По состоянию на 1 июля 2019 года на их долю приходится 37,6%, что составляет 16,6 млн единиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK