Возрастное ограничение 18+

«Зенит» выразил соболезнования в связи со смертью бывшего полузащитника команды Фернандо Риксена

17.20 Среда, 18 сентября 2019
«Зенит» выразил соболезнования в связи со смертью бывшего полузащитника команды Фернандо Риксена. Экс-футболист ушел из жизни сегодня в возрасте 43 лет. С 2013 года он страдал боковым амиотрофическим склерозом (болезнью Лу Герига), передает sports.ru. Это неизлечимое заболевание центральной нервной системы, приводящее к параличу и последующей атрофии мышц. Из-за болезни экс-футболист был долгое время прикован к постели и потерял способность разговаривать.

Риксен выступал за «Рейнджерс» в 2000-2006 годах (182 матча, 13 мячей), стал с командой чемпионом Шотландии. В 2006 году играл в аренде в «Зените» (14 матчей, 2 мяча), затем перешел в российский клуб и в 2007-2009 годах сыграл за него 22 матча.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK