Возрастное ограничение 18+

Российские военные в ближайшие годы получат радиофотонные радары

15.02 Пятница, 13 сентября 2019
Российские военные в ближайшие годы получат радары, основанные на радиофотонике. Эта революционная технология позволит распознавать самые сложные объекты и находить цели даже на фоне многочисленных помех. В отличие от традиционных РЛС они обрабатывают сигнал не с помощью СВЧ-электроники, а при помощи оптических устройств, сообщают «Известия».

Согласно газете, первый прототип радара на дискретных радиофотонных элементах уже создан, а в его испытаниях принимали участие специалисты Минобороны. «Во время эксперимента локатор отслеживал траекторию малоразмерного беспилотника», — сказал глава концерна «Радиотехнические и Информационные Системы» («РТИ Системы») Максим Кузюк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK