Возрастное ограничение 18+

В Великобритании 17-летний подросток потерял зрение и слух из-за пристрастия к фастфуду

16.48 Вторник, 3 сентября 2019
В Великобритании подросток лишился зрения и почти полностью потерял слух из-за специфической диеты, которую соблюдал в течение десяти лет, сообщает Independent.

17-летний юноша, имя которого не раскрывается, страдал расстройством избирательного питания. В семилетнем возрасте мальчик наотрез отказался от обычных фруктов и овощей, поскольку ему не нравилась их текстура. Рацион питания ребенка состоял исключительно из картошки фри из ближайшей забегаловки, пачки чипсов, и иногда бургера с говядиной или ветчиной.

В 14 лет у него начались проблемы со здоровьем: он жаловался на повышенную утомляемость. Проведенные в больнице обследования выявили, что у подростка анемия. Ему провели курс витаминных инъекций и прописали сбалансированную диету, в которую входили мясо, овощи и фрукты. Однако он не прислушался к рекомендациям докторов и продолжал есть фастфуд, передает lenta.ru.

В результате в возрасте 15 лет, когда у подростка появились проблемы со зрением и слухом, медики обнаружили у него оптическую нейропатию. Через два года он полностью ослеп. Как отмечает издание Independent, несмотря на состояние здоровья, британец не смог поменять рацион, однако сейчас находится под наблюдением врачей и принимает пищевые добавки с содержанием витаминов и минералов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK