Возрастное ограничение 18+

1 сентября в рамках торговой войны вступили в силу новые пошлины США и Китая

13.47 Понедельник, 2 сентября 2019
Новые пошлины США и Китая вступили в силу. C 1 сентября Соединенные Штаты начали собирать 15%-ные пошлины с поставляемых в страну китайских товаров. Всего дополнительные сборы коснулись товаров на сумму $125 млрд. Под ограничения попадут электроника, включая умные часы, плоские телевизоры и обувь. В силе также остаются повышенные таможенные тарифы на китайский импорт размером 250 миллиардов долларов, введенные Вашингтоном с начала торговой войны в 2018 году, отмечает rg.ru.

Китай, в свою очередь, начал сбор в размере 5% с американской нефти – впервые с начала торговой войны под пошлины попало топливо, сообщает Reuters. Общий объем обложенных пошлинами Китая американских товаров – 75 млрд долларов. Тарифы в размере 5% и 10% были наложены на 1 тыс. 717 наименований товаров, произведенных в США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK