Возрастное ограничение 18+

В Евросоюзе выступили против присоединения РФ к G7

16.21 Четверг, 22 августа 2019
Евросоюз выступает против воссоздания «Группы восьми» (G8, «Большая восьмерка») за счет присоединения к G7 России до выполнения ею ряда условий, заявил Reuters высокопоставленный источник в структурах ЕС.

Как отметил высокопоставленный источник в структурах ЕС, причины исключения РФ из «восьмерки» в 2014 году до сих пор остаются. «Приглашение РФ на встречи семерки без условий было бы контрпродуктивным, признаком слабости», - отметил источник, имея ввиду предстоящий саммит G7 во Франции.

Ранее сообщалось, что позвать Россию на саммит «Группы семи» в 2020 году предложил президент Франции Эммануэль Макрон. С ним согласился американский лидер Дональд Трамп, поскольку «многие вещи, которые обсуждаются в G7, касаются России», напоминает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK