Возрастное ограничение 18+

В российских школах предложили организовать факультативные занятия по киберспорту

10.23 Четверг, 15 августа 2019
В Институте развития интернета предложили организовать школьные факультативные занятия по киберспорту. Соответствующее обращение направлено в адрес министра просвещения Васильевой, передает russian.rt.com. Начать эксперимент авторы инициативы хотят уже в 2020 году.

Предполагается, что факультатив смогут посещать учащиеся подростковой и юношеской возрастных групп. При этом игры должны выбираться совместно со школьными психологами и педагогами, пишет «Газета.ру». Также предлагается проводить соревнования между школами и регионами, всероссийские чемпионаты.

В пресс-службе Министерства просвещения заявили, что ведомство готово детально рассмотреть предложение. «Министерство готово детальнее ознакомиться с предложениями института в случае их поступления», — приводит РИА Новости сообщение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK