Возрастное ограничение 18+

Синоптики пообещали 34-градусную жару в ряде российских регионов

11.41 Среда, 14 августа 2019
Синоптики сообщили о возвращении жаркого лета. По данным Гидрометцентра России, в европейской части страны температурный фон придёт в норму и даже превысит её на несколько градусов.

Руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александр Голубев в беседе с «Российской газетой» отметил, что на юге Центрального федерального округа (Воронежская, Липецкая области), а также в Поволжье ожидается до +34 °С. Из-за активных атмосферных фронтов не обойдётся без осадков. Кратковременные дожди с грозами пройдут на севере и западе России.

Как отмечает russian.rt.com, 15—16 августа «распогодится» над Южным Уралом. На погоду начнет влиять антициклон: температурный фон немного повысится. Согласно прогнозу синоптиков, ночью ожидается +10...15 °С, днём воздух прогреется до + 25... 27 °С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK