Возрастное ограничение 18+

Федерация независимых профсоюзов РФ предложила ввести четырехдневную рабочую неделю

15.23 Вторник, 13 августа 2019
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) выступило с предложением ввести четырехдневную рабочую неделю. Согласно идее, оплата труда должная остаться прежней.

«Мы предлагаем рассмотреть этот вопрос в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, с учетом действующих систем оплаты труда, различий в режимах рабочего времени и других особенностей организации труда в России», — процитировали в заявлении слова замглавы департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства аппарата ФНПР Елены Косаковской.

В организации напомнили, что в июне возможность сокращения рабочей недели в России не исключил премьер-министр Дмитрий Медведев. В профсоюзе заявили, что поддерживают эту инициативу, и сокращение рабочей недели может стать средством оптимизации времени труда и отдыха, передает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK