Возрастное ограничение 18+

В Росстате назвали самый популярный у россиянок возраст для рождения первенца

11.27 Пятница, 9 августа 2019
Большинство россиянок рожают первого ребенка в 26 лет, сообщил телеканал RT со ссылкой на исследование Росстата за 2018 год. Согласно статистике, второго ребенка чаще всего рожали 30-летние женщины, третий появлялся в 31, четвертый — в 33 года. Ну а пятый и последующие чаще всего радовали рожениц в 34 года.

В последние 15 лет средний возраст рождения детей среди женщин «заметно растет» не только в России, но и во всем мире, отметил заведующий Международной лабораторией демографии и человеческого капитала Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Сергей Шульгин. Он отметил, что это связано прежде всего с изменением «образа жизни» женщин, передает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK