Возрастное ограничение 18+

Советник Зеленского рассказал о сотрудничестве Украины с независимым Крымским ханством

12.42 Четверг, 25 июля 2019
Украина при Владимире Зеленском вернется к вопросу о включении в текст конституции страны пункта о «национальной автономии» в Крыму. Об этом заявил советник президента Украины по политическим вопросам Никита Потураев, передает РИА «Новости». По его словам, уже есть прообраз комитета парламента «по оккупированным территориям», который разделён на подкомитеты по Крыму и Донбассу. В нём эту идею поддерживают.

Также, по его словам, с XIV века Украина сотрудничала с Крымским ханством. «Россия проглотила Крым — веками независимое государство. Крымское ханство, как известно, было союзником Украины во время освободительной войны Богдана Хмельницкого», — добавил Потураев, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK