Возрастное ограничение 18+

Коллекторы сообщили о росте кредитной нагрузки россиян с 2014 года в 1,5 раза

11.45 Среда, 17 июля 2019
С 2014 года долговая нагрузка граждан выросла в 1,5 раза. Такой вывод содержится в обзоре закредитованности населения, подготовленном саморегулируемой организацией «Национальная ассоциация коллекторских агентств» для «Известий».

Так, согласно исследованию, по итогам первых пяти месяцев текущего года объем закредитованности россиян достиг 16 триллионов рублей, что на 23 процента больше, чем за тот же период 2018 года. При этом отмечается, что три четверти экономически активного населения России имеют кредитные задолженности.

Также в обзоре отмечается, что около 7 млн заёмщиков имеют доход ниже 50 тыс. рублей и вынуждены отдавать на погашение кредита более половины суммы. Примерно 2,3 млн граждан после выплат по кредиту вынуждены довольствоваться прожиточным минимумом, ещё у 4,7 млн человек на жизнь остаётся немногим больше.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK