Возрастное ограничение 18+

Палата представителей США рассмотрит резолюцию, осуждающую «расистские» заявления Трампа

17.22 Вторник, 16 июля 2019
Демократы Палаты представителей США планируют проголосовать за резолюцию, осуждающую комментарии президента Дональда Трампа в твиттере, которые они считают расистскими, сообщает The Hill.

Автором резолюции выступил конгрессмен Том Малиновски. В своём Twitter он отметил, что членам палаты представителей придётся выбирать между видением президента Рональда Рейгана, который считал, что «Америка стала сильнее благодаря мигрантам», и «посланием президента Трампа о страхе».

Как напоминает «Росбалт», накануне Трамп заявил, что некоторым женщинам из оппозиционной Демократической партии вместо того, чтобы рассказывать американцам, как им управлять страной, следует «поехать обратно» и «помочь исправить полностью разрушенные и наводненные преступностью места, откуда они приехали». Заявления Трампа были расценены как оскорбительные и расистские. Некоторые конгрессмены призвали объявить Трампу импичмент.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK