Возрастное ограничение 18+

Россия опустилась на 51-е место в рейтинге лучших паспортов мира

13.36 Вторник, 2 июля 2019
В новом рейтинге паспортов мира, составленном швейцарской консалтинговой компанией Henley & Partners, Россия опустилась сразу на четыре строчки за один квартал и заняла 51-е место, передает ТК «Дождь». На сегодняшний день граждане РФ могут посещать 116 стран, не оформляя визу. В прошлом квартале Россия занимала 47-ю строчку рейтинга с 118 странами. Сокращение числа безвизовых государств обусловлено ужесточением визовой политики Джибути и Бенина.

Рейтинг возглавили Япония и Сингапур — их граждане могут посещать без виз 189 стран и территорий мира. Второе место занимают Южная Корея, Германия и Финляндия (187 стран), третье делят Дания, Италия и Люксембург (186 стран), сообщает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK