Возрастное ограничение 18+

Главный редактор WikiLeaks рассказал о хрупком состоянии Джулиана Ассанжа

15.10 Понедельник, 1 июля 2019
Главный редактор WikiLeaks Кристинн Храфнссон рассказал о состоянии здоровья основателя сервиса Джулиана Ассанжа, передает РИА «Новости». По его словам, в настоящее время состояние здоровья Ассанжа стабилизировалось.

«Он находится в лучшем состоянии, чем был несколько недель назад. Как известно, он ранее был переведен в больничное крыло тюрьмы Белмарш, и я был рад увидеть, что его состояние здоровья улучшается. Но он все еще страдает», — сообщил Храфнссон после посещения Ассанжа 26 июня.

Как напоминает iz.ru, 11 апреля британский суд признал Ассанжа виновным в нарушении условий освобождения под залог. Журналиста арестовали в посольстве Эквадора в Лондоне по ордеру, выданному Вестминстерским магистратским судом 29 июня 2012 года, за неявку в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK