Возрастное ограничение 18+

В Нижнеангарске в результате аварийной посадки самолета Ан-24 погибли два человека

13.17 Четверг, 27 июня 2019
В Нижнеангарске (Республика Бурятия) самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара», выполнявший рейс Улан-Удэ — Нижнеангарск — Иркутск, совершил аварийную посадку в аэропорту вылета в 10:20 по местному времени (05:20 по московскому) и загорелся.

Как передает «Интерфакс», погибли два члена экипажа — командир и бортмеханик, 42 пассажирам удалось выжить, 14 из них обратились за медицинской помощью.

Предварительной причиной крушения самолета Ан-24 в Бурятии может быть слетевшая с правой стойки шасси резина, пишет Baza.

После взлета в воздухе отказал один из двигателей, поэтому экипаж самолета решил вернуться в аэропорт. Во время приземления самолет заходил на посадку со скоростью, в полтора раза выше допустимой. В итоге с правой стойки шасси слетела резина, из-за этого борт сильно повело, пилоты не смогли его выровнять, вылетели за пределы взлетной полосы и врезались в очистные сооружения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK