Возрастное ограничение 18+

В «Роскосмосе» опровергли сообщения о нештатной ситуации при посадке «Союз МС-11»

13.25 Вторник, 25 июня 2019
В «Роскосмосе» опровергли сообщения о возникновении нештатной ситуации при посадке корабля «Союз МС-11», на котором на Землю вернулись россиянин Олег Кононенко, канадец Давид Сен-Жак и американка Энн Макклейн, передает Вести.ру. «Сообщения, распространяемые некоторыми СМИ о возникновении при посадке неких «нештатных ситуаций», являются недостоверными», — говорится в сообщении на сайте «Роскосмоса».

Как напоминает РИА «Новости», ранее в ходе трансляции, которая велась на сайте НАСА, комментатор рассказал, что после выполнения манёвра для схода корабля «Союз МС-11» с орбиты произошел отказ основного коллектора (комплект топливных баков с магистралями и клапанами) двигательной установки корабля, но автоматика успешно перешла на резервный коллектор и опасности для экипажа не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK