Возрастное ограничение 18+

ООН обвинила Саудовскую Аравию в убийстве журналиста Джамаля Хашогги

17.10 Среда, 19 июня 2019
Саудовская Аравия виновна в совершении внесудебной казни журналиста Джамаля Хашогги, которая произошла в октябре 2018 года. Об этом сообщается в докладе специального докладчика Совета ООН по правам человека по вопросам внесудебных казней Аньес Каламар, передает Вести.ру.

Как сообщила Каламар, есть доказательства причастности саудовского наследного принца к казни журналиста, но для окончательных выводов потребуется дальнейшее расследование.

Вместе с тем, как говорится в докладе, саудовским властям необходимо выплатить финансовую компенсацию семье журналиста и извиниться перед правительством Турции за злоупотребление своими дипломатическими привилегиями и нарушение запрета на экстерриториальное использование силы, сообщает russian.rt.com.

Хашогги был убит на территории генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле, куда он зашёл 2 октября 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK