Возрастное ограничение 18+

Зеленский заявил, что в разговоре c Путиным намерен обозначить свою позицию по Крыму и Донбассу

12.29 Вторник, 18 июня 2019
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в разговоре c Владимиром Путиным намерен обозначить свою позицию по Крыму и Донбассу. «Когда вы впервые встретитесь с Путиным, что вы ему скажете?» — спросили журналисты. «Начнем с того, что Донбасс и Крым — это Украина», — ответил Зеленский. Он также рассказал, что надеется на возвращение полуострова в состав Украины, поскольку любит его и много раз там бывал. Он заключил, что Крым для него навсегда останется частью возглавляемой им страны.

Зеленский также назвал свои условия для встречи с Путиным. Среди них — освобождение «пленных», возвращение украинских моряков, задержанных Россией в ноябре 2018 года из-за попытки незаконно пересечь государственной границу РФ в районе Керченского пролива, прекращение огня и разведение войск в зоне конфликта, передает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK