Возрастное ограничение 18+

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что поляки более смелые, чем русские

11.41 Четверг, 13 июня 2019
Президент Польши Анджей Дуда считает, что поляки более смелые, чем русские. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Вашингтоне после встречи с Дональдом Трампом. Также, по словам Дуды, в отличие от русских, поляки способны «сражаться до конца независимо ни от чего», передает РИА «Новости».

«Это наш большой сосед, страна с намного большим потенциалом, чем у Польши. За исключением одного — я думаю, что у нас больше смелости, мы более храбрые и способны бороться до конца. Это то, что мы продемонстрировали во Второй мировой войне», — сказал он.

Он также подчеркнул, что Россия постоянно демонстрирует «имперское лицо». Глава Польши напомнил, что российское государство всегда пыталось отнять у Польши его территорию. Он вспомнил Речь Посполитую, которая была разделена в конце 18 века между Россией, Австрией и Пруссией. Помимо этого, он напомнил о пакте Молотова-Риббентропа 1939 года, согласно которому польское государство было поделено на сферы влияния между Россией и Германией, сообщает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK