Возрастное ограничение 18+

Три российские газеты вышли с одинаковой первой полосой, посвященной Ивану Голунову

12.39 Понедельник, 10 июня 2019
Газеты «Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК впервые в истории вышли с одинаковой первой полосой. Они посвящены преследованию журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Издания опубликовали совместное заявление, передает «Эхо Москвы». Первая полоса изданий представляет собой надпись: «Я/Мы Иван Голунов».

В совместном заявлении высказывается предположение, что задержание и последующий арест Голунова могут быть связаны с его профессиональной деятельностью, в связи с чем издания требуют детальной проверки действий сотрудников МВД, сообщает russian.rt.com.

Иван Голунов был задержан 6 июня, сейчас находится под домашним арестом. Полиция обвиняет его в покушении на сбыт наркотиков. Голунов заявил о своей невиновности, он полагает, что задержание связано с его расследованием о возможных связях сотрудников ФСБ и похоронной мафии, отмечает «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK