Возрастное ограничение 18+

Huawei приобрела технологии в области распознавания лиц от российского разработчика

16.43 Понедельник, 3 июня 2019
Китайская Huawei, одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций, приобрела технологии в области распознавания лиц от российского разработчика «Вокорд», пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

Покупка, по данным обоих источников, была совершена через московское ООО «Игл Софтлаб» (Igl Softlab). Согласно данным СПАРК, в мае ее совладельцами стали российская «дочка» Huawei «Техкомпания Хуавэй» и гонконгская «Хуавэй Диджитал Технолоджиз Ко., Лимитед». Причем первой в уставном капитале «Игл Софтлаб» принадлежит 99,99999%, а второй — 0,00001%. В ЕГРЮЛ соответствующие изменения были внесены 17 мая. Именно этой компании, знают источники «Ведомостей», «Вокорд» продал свои права на патенты и оборудование.

Представитель Huawei подтвердил изданию, что российская и гонконгская «дочки» компании действительно стали владельцами «Игл Софтлаб», однако детали сделки не раскрыл.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK