Возрастное ограничение 18+

В 2020 году россиянам сократят новогодние каникулы

13.55 Пятница, 31 мая 2019
В следующем году новогодние каникулы продлятся восемь дней вместо десяти дней, как это было в последние два года. Соответствующий проект постановления правительства 31 мая рассмотрит Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает «Российская газета». Отмечается, что сокращение произойдёт по «техническим причинам».

Согласно Трудовому кодексу, нерабочие праздничные дни на Новый год — это с 1 по 8 января, включая православное Рождество (7 января). В этом и прошлом году к новогодним каникулам прибавляли еще два дня — 30 и 31 декабря, поскольку в одном случае эти дни выпадали на календарные выходные, а в другом — за счет того, что суббота 29 декабря была перенесена на понедельник 31 декабря. В предстоящий Новый год 30 и 31 декабря — это понедельник и вторник, рабочие дни, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK