Возрастное ограничение 18+

В Сети появился тизер ролика об отбивших кибератаку США простых русских мужиках

13.54 Вторник, 21 мая 2019
В Интернете появился тизер видеоролика о том, как российские герои отражали кибератаку США.

По данным СМИ, сисадмин и электрик из России поделились своими впечатлениями от дерзкой спецоперации Пентагона. Один из героев рассказал, что скачок напряжения был настолько мощным, что застал его врасплох. Сисадмин признался, что нападение Пентагона случилось не вовремя – он мучился от похмелья после веселого вечера накануне. Тем не менее, россиянину удалось противостоять американским специалистам. В неравной битве с Киберкомандованием США пал сгоревший китайский блок питания. Таким образом, американской стороне удалось нанести урон противнику в 980 рублей.



Как сообщают интернет-издания, о том, что кибератака на Россию была санкционирована на самых высоких уровнях, недавно проговорился президент США Дональд Трамп. Об этом он сообщил Fox News, пояснив, что операция была секретной, и разведка просит его «помалкивать».

Примечательно, что Пентагон тратит на содержание Киберкомандования 9,6 миллиарда долларов в год. По информации «Новых известий» спецоперации предшествовала рассылка СМС-сообщений журналистам с угрозами на ломанном русском языке, что говорит о том, что изначально текст был написан на английском и переведен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK