Возрастное ограничение 18+

В США умерла «сердитая кошка» Grumpy Cat

17.08 Пятница, 17 мая 2019
В США умерла кошка Соус Тардар, которая стала мемом Grumpy Cat (сердитая кошка). «Несмотря на заботу со стороны лучших профессионалов и ее любящей семьи, Grumpy столкнулась с осложнениями из-за инфекции мочевыводящих путей», — сообщили ее владельцы в Twitter. Ее хозяйка, Табата Бундесен, в публикации также отметила, что Grumpy Cat «не только была нашим ребенком и членом семьи, но и помогала миллионам людей по всему миру улыбаться — даже в трудные времена».

Как напоминает «Интерфакс», кошка, с рождения страдавшая карликовостью и неправильным прикусом, стала известна после появления ее фотографии в интернете в 2012 году. Из-за своеобразного выражения морды ее прозвали Grumpy Cat, или сердитой кошкой. Фотографии животного и рисунки стали интернет-мемом, с ростом популярности у кошки появились странички в социальных сетях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK