Возрастное ограничение 18+

В США требуют ввести санкции против Турции в случае закупки ею у России комплексов С-400

14.08 Четверг, 16 мая 2019
В США требуют ввести санкции против Турции в случае закупки ею у России зенитных ракетных комплексов С-400. Резолюция с призывом ввести ограничительные меры, поступила в Конгресс США. В том числе документ предлагает исключить Анкару из списка стран, в которые могут быть поставлены современные американские истребители F-35, передает «Эхо Москвы». В Вашингтоне свои действия объясняют опасением, что закупка Турцией С-400 создаст «слишком много угроз» для национальной безопасности США.

Ранее Турция заявила, что не откажется от планов покупать С-400 и что первая партия систем ПВО должна поступить в страну в июле. США заявляют, что системы С-400 несовместимы со стандартами НАТО, грозят санкциями за их возможное приобретение и не раз говорили, что могут задержать или отменить процесс продажи Турции новейших самолетов F-35, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK