Возрастное ограничение 18+

Павел Дуров считает WhatsApp любимым мессенджером диктаторов

13.09 Четверг, 16 мая 2019
Основатель Telegram Павел Дуров раскритиковал мессенджер WhatsApp из-за проблем с безопасностью пользовательских данных.

Основатель Telegram отметил, что его не удивила новость об использовании хакерами уязвимости WhatsApp для слежения за пользователями мессенджера. «В прошлом году WhatsApp пришлось признать, что у него была очень похожая проблема — одного видеозвонка через WhatsApp было достаточно хакеру для получения доступа ко всем данным телефона», — написал Дуров в Telegram, передает russian.rt.com.

«Неудивительно, что диктаторы любят WhatsApp. Отсутствие безопасности позволяет им шпионить за своими гражданами, поэтому WhatsApp находится в свободном доступе в таких местах, как Россия или Иран, где Telegram запрещен властями» — добавил Дуров.

Как напоминает РБК, 14 мая стало известно, что в мессенджере WhatsApp обнаружена уязвимость, позволяющая использовать программы слежения за пользователями. Вредоносную программу, которая делает это возможным, разработала израильская компания NSO, которая позиционирует себя производителем программного обеспечения для спецслужб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK