Возрастное ограничение 18+

Парламент Великобритании проголосует по сделке о Brexit в начале июня

14.29 Среда, 15 мая 2019
Официальный представитель канцелярии премьер-министра Великобритании, комментируя встречу Терезы Мэй с лидером оппозиции Джереми Корбином, заявил, что голосование парламента по соглашению о выходе страны из состава ЕС намечено на начало июня, передает MK.ru.

«Мы рассмотрим соглашение о выходе из Евросоюза на неделе, которая начнется 3 июня. Это необходимо сделать для того, чтобы Великобритания покинула ЕС до начала летних парламентских каникул», — сказал Корбин.

Как напоминает РИА «Новости», очередной раунд переговоров по Brexit между консерваторами и лейбористами начался 7 мая. Ранее саммит ЕС принял решение о том, что Великобритания должна будет провести выборы в Европейский парламент в соответствии с законодательством ЕС, если она все еще останется членом ЕС 23-26 мая 2019 года и, если не ратифицирует соглашение о выходе к 22 мая 2019 года. До этого лидеры ЕС предоставили отсрочку по Brexit до 31 октября, а в случае неучастия в выборах Brexit наступит уже 1 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK