Возрастное ограничение 18+

В России предлагают усложнить бракоразводный процесс

16.32 Понедельник, 13 мая 2019
В России предлагают усложнить бракоразводный процесс. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Петров. Он намерен обратиться к премьер-министру РФ Медведеву, сообщает News.Ru.

По мнению Петрова, следует увеличить время, которое дают парам на то, чтобы обдумать и подтвердить свое намерение развестись. «Необходимо установить «санитарную паузу» в 2-3 месяца», — говорится в обращении. Если у супругов есть общие дети, то срок паузы предлагается увеличить до полугода. Кроме того, считает депутат, супруги должны будут дважды подтверждать свои намерения — после подачи заявления и после завершения «санитарной паузы». Он также отметил, что парам перед принятием окончательного решения необходимо посещать консультации у психолога, передает lenta.ru. Траты на эти услуги предлагается компенсировать из средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK