Возрастное ограничение 18+

По словам бывшего главы ООС, Украина способна вернуть Донбасс за сутки

10.50 Понедельник, 13 мая 2019
Бывший командующий операцией Объединенных сил (ООС) Украины Сергей Наев заявил, что для возвращения Донбасса необходимо менее суток. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «1+1».

«Непосредственно на военное действие пойдёт очень мало времени — меньше суток», — цитирует РИА Новости Наева. По его словам, в таком случае главным является «очень быстрое действие, чтобы дойти до украинской границы и там закрепиться». «А на освобождённой территории сразу же должны начать специальные мероприятия Национальная гвардия, Национальная полиция, другие силовые структуры», — заявил экс-командующий ООС.

Украина поставила перед собой цель возвращения Донбасса не военным, а политико-дипломатическим путем, тут же добавил военный. При этом он считает, что у ДНР и ЛНР есть замыслы по реализации наступательных планов в регионе, на которые ВСУ готовы дать ответ, передает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK