Возрастное ограничение 18+

Только 3% граждан РФ верят в достоверность деклараций чиновников

16.29 Вторник, 7 мая 2019
Примерно три четверти россиян считают, что чиновники, сенаторы и депутаты скрывают в ежегодных декларациях данные о настоящих доходах и имуществе. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», передает «Интерфакс».

Как передает РИА «Новости», респондентам задали вопрос: «Как вы считаете, в декларациях о доходах чиновников представлены все имеющиеся у них доходы и имущество или только часть из них?». Лишь 3% россиян полагают, что в декларациях представлены все сведения, 11% - «большая часть», 37% - «ничтожно малая часть» и 40% - «меньшая часть».

При этом только треть россиян удовлетворена возбуждением уголовных дел в отношении высокопоставленных лиц. Другие сказали, что относятся к этому равнодушно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK