Возрастное ограничение 18+

Эксперты назвали регионы, аномально голосовавшие на шоу «Голос. Дети» за дочь Алсу

16.17 Вторник, 7 мая 2019
Аномальное голосование за дочь певицы Алсу Микеллу Абрамову в финале и суперфинале телевизионного проекта «Голос. Дети» велось по меньшей мере из пяти российских субъектов — Москвы и Московской области, а также Курской, Калининградской и Кировской областей. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на анонимного эксперта по кибербезопасности, осведомленного с ходом перепроверки итогов голосования.

Её в настоящее время ведёт компания Group-IB. Эксперты проводят технико-криминалистический анализ звонков и СМС с целью определить, имели ли место накрутки. Перепроверка может длиться ещё месяц.

Как напоминает gazeta.ru, скандал на проекте «Голос. Дети» произошел после того, как победительницей конкурса стала дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. 11-летняя вокалистка одержала победу с 56,5% зрительских голосов, обогнав финалистов Ержана Максима и Валерия Кузакова. Из-за огромного разрыва между голосами участников интернет-пользователи заявили о возможной подтасовке результатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK