Возрастное ограничение 18+

Венесуэльские власти сообщили о попытке государственного переворота

16.46 Вторник, 30 апреля 2019
Венесуэльский министр коммуникаций и информации Хорхе Родригес заявил, что в настоящий момент в Венесуэле происходит попытка государственного переворота. Об этом он написал в своем твиттере.

«Мы информируем народ Венесуэлы, что в настоящее время мы обезвреживаем небольшую группу военных-предателей, которые разместились на транспортной развязке Альтамира, чтобы совершить государственный переворот, направленный против конституции и мира в республике», - написал Родригес в твиттере.

В то же время лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо объявил о начале финальной фазы операции «Свобода», направленной на свержение Николаса Мадуро. Об этом он написал в твиттере. «Народ Венесуэлы инициировал конец узурпации. В настоящий момент я встречаюсь с основными соединениями наших вооруженных сил, что знаменует начало финальной фазы операции «Свобода», — говорится в посте.

По словам Гуайдо, в армии «приняли верное решение» и готовы поддержать оппозицию, чтобы оказаться «на правильной стороне в истории». Военные, как утверждает оппозиционер, «будут развертывать силы, чтобы добиться прекращения узурпации».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK