Возрастное ограничение 18+

Впервые с 2006 года Россия не вошла в пятерку стран c наибольшими военными расходами

12.04 Понедельник, 29 апреля 2019
Россия впервые с 2006 года не вошла в пятерку стран c наибольшими военными расходами. РФ оказалась лишь шестой в мировом рейтинге государств, тратящих больше всех на военные нужды. Это следует из доклада Стокгольмского международного института исследований проблем мира, передает «Эхо Москвы». В 2018 году военные расходы России составили $61.4 млрд. С 2017 года военные расходы России снизились на 3,5%.

Первое место в рейтинге вновь заняли Соединенные Штаты, потратившие в 2018 году на 4,6% больше. С расходами в объеме $649 млрд они более чем в два раза обгоняют ближайшего преследователя — Китай ($250 млрд, рост на 5% с 2017 года), передает РБК. В первую пятерку стран по уровню военных расходов также вошли Саудовская Аравия, Индия и Франция.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK