" />
Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор: заболеваемость дизентерией рекордно сократилась за последнее время

10.34 Суббота, 27 апреля 2019
Глава московского Роспотребнадзора Елена Андреева дала интервью для радиостанции "Эхо Москвы". Специалист отметила, что в последнее время существенно снизилась заболеваемость острой кишечной инфекцией.

Андреева отметила, что в 70-х годах наблюдалось 300-700 заболевших на 100 000 населения. На сегодняшний день количество заболевших составляет всего 4-6 человек. Значительное улучшение ситуации наблюдается в последние 7 лет наблюдения.

Также Елена Андреева заявила, что сегодня не приходится говорить об эпидемии дизентерии - существуют лишь единичные случаи. Также стоит добавить, что человеческий организм обладает высокой естественной восприимчивостью к кишечным заболеваниям. Если человек перенес дизентерию, то у него формируется нестойкий иммунитет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK