Возрастное ограничение 18+

The New York Times получила Пулитцеровскую премию за серию материалов о финансах Трампа

16.06 Вторник, 16 апреля 2019
Газета The New York Times получила Пулицеровскую премию за серию материалов о финансах семьи президента США Дональда Трампа. Об этом сообщается на сайте конкурса.

В решении жюри сказано, что пулитцеровская премия присуждена за репортажи, которые опровергли заявления главы Белого дома о том, что его богатство заработано с нуля, а также «раскрыли детали о бизнес-империи, обремененной многочисленными случаями уклонения от налогов». Лауреатами «премии за мастерство» стали журналисты Дэвид Барстоу, Сюзанна Крейг и Расс Бюттнер.

Кроме того, The Wall Street Journal получила награду в номинации «Национальный репортаж» за расследование о «тайных выплатах Трампа» двум женщинам во время избирательной кампании 2016 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK