Возрастное ограничение 18+

Депутаты парламента Казахстана одобрили переименование Астаны в Нурсултан

16.11 Среда, 20 марта 2019
Депутаты парламента Казахстана приняли во втором, окончательном чтении поправки в основной закон страны о переименовании столицы государства Астаны в Нурсултан в честь первого президента, передает iz.ru. «Принято историческое решение», — сказал спикер мажилиса парламента Казахстана Нурлан Нигматулин.

Как напоминает «Эхо Москвы», переименовать Астану в город Нурсултан предложил новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он заявил об этом сразу после того, как официально принял присягу и вступил в должность главы республики. Токаев также предложил воздвигнуть Назарбаеву памятник, назвать в его честь все центральные улицы во всех городах и наградил первого президента орденом «Народный герой» – высшей государственной наградой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK