Возрастное ограничение 18+

Французские власти предъявили российскому сенатору Сулейману Керимову обвинения

15.45 Среда, 20 марта 2019
Французские власти предъявили российскому сенатору Сулейману Керимову обвинения в пособничестве уклонению от уплаты налогов, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора Ниццы Жан-Мишеля Прэтра.

Как отмечается, речь в деле вновь идет о покупке недвижимости на Лазурном Берегу, которая фигурировала в предыдущих обвинениях. «В центре расследования несколько шикарных вилл на мысе Антиб, включая виллу Hier, которую олигарх, предположительно, купил за 127 миллионов евро», — говорится в материале. В то же время по документам цена объекта составила 35 миллионов евро.

По данным газеты Nice-Matin, ранее в прокуратуру был вызван и номинальный владелец привлекших внимание правоохранительных органов вилл, швейцарский бизнесмен Александр Штудхальтер. Он также был обвинен в соучастии в уклонении от уплаты налогов и отпущен под залог в €10 млн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK