Возрастное ограничение 18+

Власти Украины подготовили план на случай провала переговоров с Россией по транзиту газа

11.31 Среда, 6 марта 2019
Украина разработала план действий на случай, если переговоры с Россией по транзиту газа в Европу пойдут крахом, сообщает агентство «Укринформ» со ссылкой на замминистра иностранных дел страны Елену Зеркаль. Срок действия нынешнего контракта истекает 31 декабря

«Наш «План А» заключается в том, чтобы ратифицировать новые приложения к Соглашению об ассоциации с ЕС [относительно интеграции Украины в энергетическое пространство Евросоюзом], сделать их юридически обязующими и выполнять их по любому сценарию и в любом случае», — пояснила она, уточнив, что план составлен «относительно устойчивости с помощью Соединенных Штатов».

Ранее исполнительный директор НАК «Нафтогаз» Юрий Витренко допустил, что Украина полностью потеряет транзит российского газа в Европу, напоминает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK