Возрастное ограничение 18+

Космический корабль компании SpaceX Crew Dragon успешно пристыковался к МКС

15.28 Понедельник, 4 марта 2019
Космический корабль Crew Dragon, построенный и управляемый коммерческой компанией SpaceX, сегодня успешно пристыковался к Международной космической станции. Корабль был отправлен в космос ракетой-носителем Falcon 9 утром 2 марта с Космического центра имени Кеннеди во Флориде. На борту корабля находится манекен астронавта и груз массой в 90 кг. Корабль доставил на орбитальную станцию запасы и испытательное оборудование. В течение пяти дней, пока он будет пристыкован к станции, астронавты проведут испытания и проверят кабину корабля.

Данная миссия стала первым испытательным орбитальным полетом в рамках программы CCtCap (Commercial Crew Transportation Capability), предполагающей создание частными компаниями SpaceX и Boeing пилотируемых космических кораблей для доставки американских астронавтов на низкую околоземную орбиту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK